(~•Cherry Sims•~)

Объявление

Добро пожаловать на Sims Love!У нас вы найдёте много всего интересного и полезного!Кроме того у нас очень уютная атмосфера и мы очень ценим наших участников!
Если вы хотите прорекламировать свой форум,то заходите под ником:Реклама,пароль:55555. Правила Обязательно прочитать!Они вам ещё обязательно пригодятся!
Помоги построить интернет Дом!Кликни сюда! Internet Map
Админки:

Estel
◦•Dark dreaM◦•

Модераторы:
ЖелейКО
Стелла
Катёнок
Наши паpтнеpы:
~[Sweet simS]~

Life-Lyrics | ЖЕНСКИЙ ПОРТАЛ | Яркие кусочки жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » (~•Cherry Sims•~) » Sims-сериалы » Снимаем кино в Sims 2


Снимаем кино в Sims 2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

The Sims 2 Movie Maker Tutorial

Представление

Вы когда-нибудь мечтали создать кино? Придумать блестящую историю, подготовить для нее все необходимое, визуализировать образы и чувства, редактировать клипы, собрать их все вместе, и затем показывать готовый фильм другим?
The Sims 2 дает вам шанс обнаружить в себе режиссера, но имеется несколько хитростей, о которых следует узнать, прежде чем начинать.

Подготовка

Установки и сцены

Первое, что нужно рассмотреть, создание набора, а не сооружение целого дома. Это имеет несколько преимуществ. Вы можете убедиться, что стены и другие объекты не входят в кадр. Он обрезается числом полигонов, и вы можете получить лучшее освещения в игре по умолчанию. Плюс это меньше стоит.
Если Вы выбираете предварительно созданный дом, имеется несколько способов сделать эту работу, даже если уже имеется семейство живущих там симов. Сначала создайте симов для своего фильма, и переместите их на пустой участок. Затем сделайте кодом им денег, и верните их обратно в Family Bin. Потом заново войдите в предварительно созданный дом, и уничтожьте симов в том доме так, чтобы осталось их имущество. Сохраните участок, и переместите на него новых симов, которых вы создавали для этого дома. Вы можете теперь продумать изменения дома для ваших кадров любым необходимым способом, включая удаление стен, изменение текстур стен, полов и т.д.
Окрестность тоже может быть вашей сценой. Создайте здания, парки, ландшафт и эффекты, которые задают нужный тон для пейзажа вашего фильма.

Труппа

Когда вы создаете своих симов - думайте о цвете и контрасте. Убедитесь, что ваши главные герои будут выделяться в сценах. Выбор яркой одежды и создание поразительных особенностей - именно с этого нужно начинать.
Попробуйте использовать Body Shop для создания нескольких действительно уникальных скинов и одежд, или используйте встроенный в игру "Create-A-Sim", чтобы сделать своих актеров.

Кинематография

Положение камеры

Не полагайтесь на расположение камеры по умолчанию, в то время как этот угол великолепен во время игры, он не так интересен при содании фильмов в The Sims 2. Поэкспериментируйте с режимом Оператора, нажав клавишу TAB. Вы можете получить более драматические углы, которые помогут вам рассказать вашу историю и действительно втянуть в нее вашу аудиторию.
Исследуйте FOV (Область обзора), изменение масштаба изображения, и средство управления подачей этими удобными клавишами-командами:
* (+)/(-) и z/x - они управляют областью обзора
* Движение Мыши - управляет подачей (наклоном камеры)
* Скроллинг мыши - управляет масштабом изображения
И имеется несколько удобных хитростей:
Отслеживание - клик правой кнопкой мыши на иконке сима в UI, чтобы камера следовала за ним. Это дает отличнейшее действие следования камеры за симом.
Сосредоточение - клик правой кнопки мыши на объекте или симе, чтобы сосредоточиться на этом объекте. Вы можете потом вращаться вокруг объекта или двигаться к нему, чтобы получить очень крутой эффект.
Исследуйте пределы режима оператора, найдите грани игры, заберитесь внутрь объектов, используйте свой творческий потенциал, чтобы найти новые углы.
Когда вы найдете любимый угол камеры для своего кадра, сохраните его. Вы можете сохранять до шести различных положений камеры, используя клавишу CTRL и нажав цифру [4-9]. Это поможет вам управлять сценой без необходимости терять тот захватывающий угол, который вы нашли. Вы можете также исследовать движение между различными положениями камеры. Это может помочь вам достичь правильного смысла движения ваших кадров.

Список полезных средства управления камерой

Клавиша TAB - включает режим оператора
В режиме оператора:
(+)/(-) и z/x - управляют областью обзора
Движение мыши - управляет подачей (наклоном камеры)
Скроллинг мыши - управляет изменением масштаба изображения
Другие полезные команды
V - начинает/останавливает видеозапись
CTRL [4-9] - сохраняют углы камеры
ASDW и клавиши со стрелками - движение вперед, назад и вбок
< > - вращение камеры вокруг центральной точки

Установки сцены

Думайте о чувстве, которым вы хотите наделить свой фильм. Будет он забавным, изворотливым, счастливым, грустным. Попробуйте подобрать соответствующий пейзаж и объекты, подходящие для истории, которую вы хотите рассказать.
Используйте цвета, которые не будут отвлекать глаза ваших зрителей от главных героев и создавайте композиции, которые сбалансированы для выбранных ракурсов.

Освещение

Освещение ваших сцен

В кино освещение может иметь огромное значение, так что не пренебрегайте им, когда планируете мизанцены. Рассмотрите использование драматического освещения, и освещения с разных углов (снизу, сзади, с боков), чтобы привлечь внимание, придать настроения, или отбросить интересные тени.
Не бойтесь скрывать множество различных огней от камеры. Поиграйте с различными типами огней и видами света, которые могут быть в ваших сценах. Поэкспериментируйте с освещением на потолке, на полу и от настольных ламп, или объедините их все три.
Если вы делаете бюджетный фильм, свет - это не то, на чем можно экономить!

Качество, размер, и скорость

Установки фильма

Прежде, чем вы начнете делать запись, убедитесь, что вы изучили параметры камеры, доступные в панели Camera UI Options. Найдите правильную комбинацию качества, размера файла, и эффекта на скорость игры, когда вы снимаете.
Вы можете сделать несколько тестов с различными установками, чтобы найти лучший вариант для себя в своей сцене.
Помните - маленький фильм низкого качества со сжатием в реальном масштабе времени и без звука будет конечно требовать меньше ресурсов на вашем PC во время записи.

Сжатие

Если у вас достаточно места на жестком диске - снимайте фильмы высокого качества без сжатия. Они будут выглядеть потрясающими!
Если свободного места не так много - выбирайте низкое или среднее качество, и/или маленький или средний размер фильма.

Свет, Камера, Мотор!!!

Запись

Записывайте всегда с запасом - больше, чем требуется для того, что вы задумали. Никогда нельзя предугадать, что будет снято при съемке запланированного вами фильма. Иногда получаются лучшие размеры и самые интересные кадры.
Если вы экономите место на диске, попробуйте записать или продумать сценарий истории заранее. Это даст вам возможность уложить фильм в меньший промежуток времени и потребует меньше места.
Продумайте длину ваших кадров и спланируйте все соответственно. Установите "cutoff timer" в UI в минимальное количество времени, которое по вашему мнению вам понадобится. Это избавит вас от исчерпания свободного места на диске.
Практика, практика, практика! Испытывайте кадры несколько раз прежде, чем начнете снимать фильм. Это поможет подготовить вас к чему-нибудь неожиданному, и поможет вам планировать ракурсы более эффективно.
Всегда будьте готовы нажать клавишу "P". Иногда большие моменты случаются в игре. Клавиша паузы может быть вашим лучшим другом. Она позволит вам все подготовить, и вы сможете сделать запись этого захватывающего момента!

Немного обмана и немного воображения

Помните, взаимодействия могут иметь одно значение в игре, но они могут интерпретироваться совсем по-другому в вашем фильме в зависимости от вашего воображения.
Другие коды, которые могут быть полезными:
Moveobjects [on\off] - позволяет двигать все и накладывать на объекты, можно даже перемещать симов!
Slowmotion [0-10] - 0 - нормальная скорость, и чем ближе к 10, время все больше замедляется.

Редактирование

Магия оживления

Бесплатные видеоредакторы можно скачать в Интернет и они могут работать действительно хорошо. Имеется также множество великолепных коммерческих продуктов, в зависимости от вашего бюджета.
Большинство программ предлагают такие эффекты как fades, dissolve и warps. Воспользуйтесь преимуществами любых переходов и эффектов, которые возможны в вашей программе, чтобы улучшить ваш фильм. И не забудьте добавить название, а также и сведения об авторе шедевра!
Думайте о выборе времени и скорости, когда вы что-то вырезаете. Используйте переходы в своих интересах, делайте, чтобы одна сцена логично переходила к следующей.
Имеются обучающие программы, которые предлагают основы редактирования фильмов, и если вы хотите чего-нибудь добиться в этом, потратьте некоторое время на подробности о редактировании фильмов, и ваша аудитория будет наслаждаться качеством вашей работы еще больше.

Музыка/Звук

Важность звука

Иногда звуки делают вещи лучше! Звук может заполнить множество пустот в наших умах и воображении, и иногда мы думаем, что мы видим вещи просто, потому что мы слышим их. Поэтому не недооценивайте важность добавления качественных и подходящих саунд-треков к своему фильму.
Сохраните свою любимую песню, или используйте одну из песен из игры. Поищите в интернете свободные звуковые эффекты, чтобы улучшить свою историю. Вы можете действительно придать своему фильму определенное настроение соответствующим выбором музыки.

Поделитесь своим искусством

Закачайте свой фильм на свою MySim (на офиц. сайте) страницу

Вы можете хранить до трех фильмов (один 10 Мб и два фильма по 5 Мб) на вашей MySim странице в любом из этих форматов: Mpeg .mpg, Quicktime .mov, Windows Media .wmv, Windows MS Video .wmv, AVI .avi.
Вы можете удалять свои фильмы и закачивать новые в любое время, если хотите, чтобы вашу самую последнюю работу видели все ваши друзья и остальная часть The Sims 2 сообщества.

перевод: •Dark Angel•

+1

2

:)

0

3

Добротно описано

0


Вы здесь » (~•Cherry Sims•~) » Sims-сериалы » Снимаем кино в Sims 2